АРХИВ:

В Балакове орудует молодой охотник на доверчивых бабушек. Ориентировка

13.08.2020 15:03 | 3696#
В Балакове орудует молодой охотник на доверчивых бабушек. Ориентировка

Буквально только что в нашу редакцию позвонила взволнованная пенсионерка Наталья Васильевна, проживающая в 8 доме по улице Факел Социализма. Наша читательница стала свидетелем преступления, что чуть не оставило ее семью без денег.

Наталья Васильевна отлучилась в магазин, оставив дома 92-летнюю маму. В это время на домашний телефон поступил звонок. Неизвестный, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее родственник стал виновником аварии, в которой погиб человек. Голос на том конце трубки предложил решить вопрос без возбуждения уголовного дела, сказав пожилой женщине передать деньги молодому человеку, который вот-вот приедет к ней.

Бабушка не знала схему этого довольно популярного вида мошенничества и принялась собирать деньги. Раздался звонок в дверь - на пороге стоял молодой человек. В этот момент дочка пенсионерки вернулась из магазина, увидев ее молодой человек шмыгнул в дверь и был таков. Пожилая мама с деньгами в руках все рассказала дочери. После звонка родственникам выяснилось, что близкие в неприятности не попадали.

- Это был высокий худощавый молодой человек лет 25
, - описывает незнакомца Наталья Васильевна, - смуглый с темными густыми волосами. На нем была рубашка "кофейного" цвета и темные брюки. Ему бы работать, совсем молодой.

Наша читательница просит всех быть бдительными и просвещать пожилых балаковцев о таком способе мошенничества. Уточните имя "родственника" и самостоятельно позвоните ему или его близким.

Наталья Васильевна надеется, что преступник будет пойман и больше не сможет принести вреда нашим согражданам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 228 | 3

Приглашаем на работу