АРХИВ:

Роман Ирисов обсудил с министром здравоохранения оптимизацию учреждений и аппарат МРТ для балаковцев

14.08.2020 9:50 | 1770#
Роман Ирисов обсудил с министром здравоохранения оптимизацию учреждений и аппарат МРТ для балаковцев

Глава города Балаково Роман Ирисов рассказал Sutynews о своем вчерашнем визите в Саратов, где на расширенном совещании состоялась беседа с министром здравоохранения региона Олегом Костиным.

Роман Сергеевич по итогам беседы заверил, что грядущая оптимизация аппарата медицинских учреждений и их объединение в межрайонные диагностические центры никак не вызовет сокращение количества врачей и медперсонала. Министр пообещал Ирисову, что ни больницы, ни поликлиники закрывать не планируется: "Даже вывески не поменяют нигде и на жителях эта реформа никак не отразиться". Ожидаемая экономия от оптимизации составит 6,6 миллионов рублей, которые останутся в районном бюджете.

Фотография

Министр Олег Костин (Фото:Наша Версия)

Также градоначальник поставил перед министром Костиным вопрос об отсутствии аппарата МРТ в балаковских медучреждениях, из-за чего нашим жителям приходится оплачивать этот вид диагностики из собственного кармана. Олег Николаевич пообещал, что "свой аппарат МРТ в Балаково будет!".

На отчет главы города о поездке мгновенно отреагировал депутат-коммунист Денис Мамаев. Оппозиционер предположил, что Роман Ирисов "Или нам нагло врёт или он просто глупый и наивный". Коммунист прогнозирует негативные последствия оптимизации:

"Но потом начнется сокращение врачей, ведь по их логике это будет одна поликлиника, а для одной поликлиники есть свои нормативы... Вот и всё, очередная оптимизация с уничтожением бесплатной медицины.", - написал на своей странице вконтакте Мамаев, известный своими точными прогнозами и безупречной аналитикой.




Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!