АРХИВ:

Пожары в 2020 году унесли больше жизней балаковцев, чем коронавирус

14.08.2020 13:32 | 1913#
Пожары в 2020 году унесли больше жизней балаковцев, чем коронавирус

Два произошедших на этой неделе пожара в Балакове унесли 4 человеческих жизни и заставили Управление по делам ГО и ЧС БМР напомнить балаковцам об осторожном обращении с огнем.

Только за период с 1 по 14 августа 2020 года на территории Балаковского муниципального района произошло 28 пожаров и возгораний, погибло 4 человека. За весь 2020 год на пожарах уже погибло 7 человек и травмировано 14 человек. Число погибших в пожарах превышает количество жертв главной заразы 2020 года - коронавируса (4 погибших).

Администрация Балаковского муниципального района в очередной раз обращается к гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и напоминает их. Неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара.

Фотография


Курение – это одна из наиболее распространенных причин пожаров со смертельным исходом. Опасно не только курить в постели, не менее опасно, когда человек курит, сидя в кресле или на диване, и засыпает.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями. Окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 268 | 2

Приглашаем на работу