АРХИВ:

Аттракционы в Балаково работали летом вопреки закону и с попустительства полиции

15.08.2020 11:54 | 2984#
Аттракционы в Балаково работали летом вопреки закону и с попустительства полиции

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники. На территории Саратовской области действуют более 170 единиц аттракционов.

Проведенные проверки на местах показали: далеко не все соблюдают требования законодательства в части ограничений на эксплуатацию аттракционов и их техническому состоянию.

Так, прокуратура города Балаково в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбудила дела об административных правонарушениях по факту осуществления деятельности по посещению детьми, аттракционов в период действия на территории области ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, в адрес начальника МУ МВД России «Балаковское» по факту бездействия должностных лиц территориального отдела полиции в указанной сфере внесено представление.

Вольская межрайонная прокуратура в деятельности МУК «Централизованная клубная система», в эксплуатации которого находятся 8 единиц аттракционной техники, выявила нарушения требований ГОСТа «Безопасность аттракционов. Общие требования», не устранение которых, создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе и несовершеннолетних лиц. Так, устройства фиксации пассажиров на аттракционе «Хип-Хоп» повреждены, одно из кресел для пассажиров «Карусель цепочная «Тропиканка» имеет механические повреждения, повреждения элементов конструкций аттракционов «Ермак», «Хип-Хоп» устранены при помощи банального скотча и др.

Всего в ходе проведенных проверок прокурорами выявлено 16 нарушений законодательства в области эксплуатации аттракционов, внесено 6 представлений, возбуждено 4 административных производства, сообщает сайт надзорного органа.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 182 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 280 | 3

Приглашаем на работу