АРХИВ:

Назначен новый глава минтранса региона. Искоренит ли это саботаж с метеорами?

18.08.2020 16:57 | 1206#
Назначен новый глава минтранса региона. Искоренит ли это саботаж с метеорами?

Алексей Зайцев официально стал министром транспорта и дорожного хозяйства области, избавившись от приставки и.о. Ранее он был первым заместителем Николая Чурикова.

Сам Николай Чуриков ушел с поста министра транспорта после того, как в отношении него организовали прокурорскую проверку по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
Речь шла о несоблюдении качества работ по содержанию дорог на автоподъезде к селу Усовка Воскресенского района, а также о нарушениях при проведении электронных аукционов. Не исключено, что при проведении работ из бюджета похитили более 20 млн. рублей. Расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Эпоха правления крайне косноязычного и неубедительного Чурикова для Балакова была ознаменована так и не воплотившимся проектом по воссозданию движения по Волге скоростного речного транспорта. Год за годом конкурсы Правительства на обеспечение пассажирского движения Метеора и Восхода (они ждут своего часа несколько лет на верфи в Энгельсе) объявлялись ближе к осени, превращаясь в профанацию и прямой саботаж.

На фото Алексей Зайцев в центре - слева от Владимира Попеко.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 188 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 302 | 3

Приглашаем на работу