АРХИВ:

Путин готов помочь Лукашенко силовиками

27.08.2020 16:41 | 1118#
Путин готов помочь Лукашенко силовиками

Президент России Путин сообщил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости. Он рассказал, что с такой просьбой к нему обратился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Этот резерв будет отправлен в братскую Белоруссию, если ситуация выйдет из под контроля.

- Пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее... Мы в разговоре с Александром Григорьевичем пришли к выводу о том, что такой необходимости сейчас нет, и, надеюсь, ее не будет, и поэтому этот резерв мы не используем, - сказал президент в интервью Сергею Брилеву.

Командировка российской полиции в Белоруссию может вызвать у противников Лукашенко всплеск антироссийских настроений. В рядах оппозиции такую помощь из России могут назвать карательной операцией, само слово "Полиция" в некогда полностью захваченной немцами Белорусской ССР до сих пор имеет крайне негативный оттенок, а местную милицию по примеру других стран не переименовали.

Такой ход президента говорит о большом кредите доверия Путина белорусскому коллеге, несмотря на то, что отношения между двумя странами заметно похолодели в этом году.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 129 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА