АРХИВ:

Спорткомплекс в 4 микрорайоне сдадут через 10 дней

01.09.2020 9:51 | 1681#
Спорткомплекс в 4 микрорайоне сдадут через 10 дней

Подрядчики не уложились в сроки сдали масштабного спортивного объекта между 13 и 11 школами в 4 м-не.

Строительство этого объекта началось с легкой руки губернатора Валерия Радаева, который, осматривая ход строительства детсада «Жемчужинка» в прошлом году, 25 октября, увидел огромное запущенное поле возле 11 школы и сказал, что здесь стоило бы построить спортивное ядро для подрастающего поколения. Оно просто тут само собой напрашивается, сказала тогда глава региона. С выделением финансового обеспечения, добавил он, проблем не будет.


Фотография


Эту идею подхватили депутаты и чиновники. Благодаря активной поддержке зампреда областной Думы Ольги Болякиной, из бюджета области были выделены деньги 39 млн. 397 700 рублей. Совестными усилиями архитекторов БМР, депутатов и жителей был составлен проект. Всю организационную работу по подготовке и воплощению в жизнь проекта взял на себя депутат горсовета Артур Гизатуллин.

Спортивное ядро представляет из себя целый комплекс объектов, прилагающих к большому футбольному полю, обустроенному трибунами. Тут две полосы препятствий – детская и для старшеклассников, и площадка для изучения правил дорожного движения, и прыжковая яма, и тренажеры для воркаута, и площадки для бадминтона, баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Спортивный городок должен был быть сдан уже к 1 сентября, но подрядчик не успевает.

На сегодняшнем совещании в администрации на вопрос журналистов, когда спортивное ядро будет готово, глава района Александр Соловьев сказал, что подрядчик продлил срок работ еще на 10 рабочих дней.

- Объем работ очень большой. При вскрытии, как это говорят у врачей, подрядчик увидел, что работы намного больше, чем предполагалось первоначально. Вы же, наверное, видели, что там только одних деревьев пришлось вырезать около 300 штук. Причем вырезали не только непосредственно на площадке, где идет строительство. Но и по просьбе директоров школ пришлось убирать много старых и больших деревьев вдоль школ. К тому же многие из них росли на коммуникациях. Пришлось повозиться, чтобы не повредить коммуникации. Да, небольшая задержка есть, но мы надеемся, что в ближайшие 10 дней подрядчик все доделает, и мы примем эти территории, - ответил Александр Александрович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!