АРХИВ:

Тепловики потратят 3 миллиона рублей на ремонт Балаковской ТЭЦ

04.09.2020 14:46 | 1061#
Тепловики потратят 3 миллиона рублей на ремонт Балаковской ТЭЦ

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил капитальный ремонт турбогенератора №4 Балаковской ТЭЦ-4. Это один из основных проектов программы подготовки станции к предстоящему осенне-зимнему периоду, на реализацию которого энергокомпания направила более 3 млн рублей.

Капитальный ремонт турбогенератора повысит надежность и эффективность работы станции. При реализации проекта выполнены диагностика бандажных и центрирующих колец ротора генератора, ремонт газоохладителей, ротора, опор и других элементов оборудования.

В этом году ремонтная программа «Т Плюс» на Балаковской ТЭЦ-4 оценивается более чем в 130 млн рублей. Она также включает в себя техническое перевооружение пикового водогрейного котла, модернизацию электролизной установки, химического цеха, монтаж автоматической системы пожарной сигнализации в зданиях и кабельных тоннелях, установку узлов учета расхода теплоносителя. Кроме того, выполнено техперевооружение турбоагрегата №6, ведется замена трубопроводов сетевой воды, оснащение котлоагрегатов системами мониторинга уходящих газов и т.д.

Выполнение комплекса мероприятий по подготовке станции к работе в осенне-зимний период не влияет на отпуск теплоносителя жителям города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 195 | 2

Приглашаем на работу