АРХИВ:

Гонщик Турбины победил в первенстве России среди юношей

06.09.2020 9:12 | 1113#
Гонщик Турбины победил в первенстве России среди юношей

Воспитанник Турбины Максим Сироткин одержал победу на прошедшем в Тольятти Первенстве России среди юношей (80 куб. см). В соревновании принимали участие мальчишки 12-15 лет из 4 городов страны.

Наш подающий большие надежды земляк набрал 14 очков из 15 возможных. Другой воспитанник школы Егор Щурин принял участие в перезаезде за 2-3 места, но к сожалению не смог навязать борьбу соперникам и пришел последним, заняв в итоге 5 место. Данила Лавренчук занял 8 место, Иван Филин стал 10-м, сообщает официальное сообщество Турбины вконтакте.

- Главная задача, занять первое место, была выполнена. Максим Сироткин успешно защитил свой титул. Приятно видеть, что та работа, которая с ним проводится, даёт результат. Он прогрессирует как спортсмен и я очень этому рад. Два года подряд выигрывать соревнования российского уровня, не каждый сможет, - прокомментировал результат тренер Турбины Кирилл Цуканов, - Хотел бы выделить Щурина. Не смотря на дебют в соревнованиях такого уровня, он сумел вначале одержать три победы, но затем, придя третьим Егор перегорел и начал допускать ошибки. Я думаю он получил определенный опыт и вместе мы постараемся решить проблему, которая скорее всего заключается в психологическом настрое. Этот парень ещё покажет себя. К сожалению не получилась гонка у Данилы Лавренчука, насовершал много ошибок. Я знаю, его возможности и как он может ехать. 7 очков для него мало. После гонки мы с ним пообщались, разобрали ошибки и я уверен, что он сделает выводы. Считаю, что достойно выступил Иван Филин. Если в начале у него не всё получалось, то в пятом своем выезде он одержал победу. Не плохо для дебютанта.

Поздравляем мальчишек с выступлением и желаем новых побед!

Гонщик Турбины победил в первенстве России среди юношей
Гонщик Турбины победил в первенстве России среди юношей
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 451 | 4

Наша Даша - в Зените!