АРХИВ:

Так 8 или 80%? На Трнавской, 12 спорят о готовности к отопительному сезону

07.09.2020 16:08 | 1022#
Так 8 или 80%? На Трнавской, 12 спорят о готовности к отопительному сезону

Готовность жилого фонда Балакова к отопительному сезону составляет всего 8%. Из 1010 многоквартирных домов акты о говности к подаче тепла подписан только на 81 доме. Еще 124 дома заявили о том, что готовы подписать такой документ.

Об этом доложил на сегодняшнем совещании в администрации зам начальника Балаковского филиала Т Плюс Александр Судаков.

А вот зам главы района по ЖКХ Павел Канатов с ним не согласился. Он сказал, что де-факто 50% всех домов города к отопительному сезону готовы. Вопрос стоит лишь в оформлении документов — подписании актов у теплоэнергетиков.

- То что говорит Судаков — это проблема взаимоотношения Т Плюс с управляющими компаниями. Есть вопрос о промывке системы отопления. Ее нужно провести горячей водой, а в некоторых домах ее по факту нет, холодной же водой мы это делать не хотим. Потому что два года тому назад, когда мы промывали трубопроводы в домах холодной водой и потом случилось ЧП с теплоносителем на некоторых домах, обнаружили кислород в системе, в этом обвинили как раз нас.Так что техническая готовность жилого фонда на самом деле составляет порядка 80% а не 8%.

- Давайте все же убирать эти разногласия и снимать слишком завышенные требования коммунальщикам, чтобы ускорить процесс готовности к отоплению. Реально техготовность жилфонда намного выше, - сказал Александр Соловьев, обращаясь к Александру Судакову.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!