АРХИВ:

Люблю не могу я Путина. Погоняв на выборах журналистов, Александр Лукашенко снизошел до интервью с ними

09.09.2020 13:23 | 1495#
Люблю не могу я Путина. Погоняв на выборах журналистов, Александр Лукашенко снизошел до интервью с ними

В эти минуты информагентство Russia Today ведет видеотрансляцию большого интервью, которое Александр Лукашенко дал вчера российским телеканалам по приезду в Москву. Президент Беларуси заявил Маргарите Симоньян и ее Роману Бабаян о своем отношении к оппозиции, подчеркнув, что не намерен вести с ней переговоры.

Александр Лукашенко признается в любви к России, русскому народу и лично президенту Владимиру Путину. Пугает катастрофой и разрухой, которая ждет Беларусь, если вдруг в стране к власти придут бело-красно-белые.

- Часто читаю в российских СМИ ах что творится в Беларуси. Это не в Беларуси, что у вас на западных рубежах давят,травят. И мы с Путиным здесь сошлись во мнении - нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию. Это трамплин и мы его должны разрушить. Это наше единое мнение с президентом Путиным, - сказал Лукашенко.

Что касается похищения и попытки вывоза одного из лидеров белорусской оппозиции Марии Колесниковой в Украину, Лукашенко сказал, что это она сделала по своей воле.
Колесникова была похищена и ее пытались выдворить в Украину, но женщина принципиально поравла свой паспорт на границе, чтобы остаться в Беларуси. О судьбе оппозиционерки пока ничего неизвестно.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 185 | 2

Приглашаем на работу