АРХИВ:

Осквернитель Бульвара роз заплатит не больше 2 тысяч рублей штрафа

09.09.2020 16:15 | 1664#
Осквернитель Бульвара роз заплатит не больше 2 тысяч рублей штрафа

Мы рассказывали по горячим следам о том, что на исходе июля жителями нашего города был зафиксирован факт стоянки автомобиля в неустановленном для этого месте, а именно – на территории пешеходной зоны в сквере на бульваре Роз, фото было размещено в социальной сети, но вызвало большой резонанс.

Работы по благоустройству этого сквера в Балаково тогда, в июле только завершились. Стоимость работ по благоустройству бульвара Роз составила 9 781 078 рублей, напоминает пресс-служба районной администрации.

Глава БМР Александр Соловьев обратился в ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» с просьбой провести проверку выявленного нарушения, а также привлечь к административной ответственности водителя-наглеца.

По указанному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрена ответственность ч. 2 статьи 12.15 (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь решение о наказании нарушителя будет принимать мировой суд.

А 4 сентября администрация БМР в оперативном порядке отреагировала на сообщение жителей о другом факте нарушения – владелец транспортного средства припарковал свой автомобиль на искусственном газоне футбольного поля спортивного комплекса рядом со школой №13.

По информации отдела по координации работы ЖКХ администрации БМР, владелец транспортного средства, припарковавший автомобиль на новом футбольном поле, установлен. По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении, который будет рассматриваться на заседании административной комиссии 22 сентября.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 195 | 2

Приглашаем на работу