АРХИВ:

Педофил совершал непотребное с 14-летней девочкой

10.09.2020 17:41 | 2871#
Педофил совершал непотребное с 14-летней девочкой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 6-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, мужчина познакомился с девочкой, 2005 года рождения. Желая усыпить бдительность ребенка и вызвать к себе доверие, первоначально он нейтрально общался с ней.
Впоследствии, в период с октября 2019 года по февраль 2020 года, когда девочке было 14 лет, злоумышленник неоднократно совершил в отношении нее развратные действия. Девочка не решалась никому рассказать о произошедшем. Случайно увидев переписку ребенка, мама узнала о непотребностях в отношении дочери. Избрав единственное верную позицию, мама не стала замалчивать случившегося, а обратилась с заявлением в территориальное подразделение СК.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив 6 фактов совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний.
Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает региональный следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА