АРХИВ:

Оптимизация и фото рабочего дня. Соловьев раскрыл нюансы кадровых перестановок

13.09.2020 9:59 | 2039#
Оптимизация и фото рабочего дня. Соловьев раскрыл нюансы кадровых перестановок

На брифинге главы района Александра Соловьева среди широкого круга вопросов о благоустройстве, ремонте школ и дорог, работе общественного транспорта, наполняемости бюджета и прочих, конечно же возникла тема кадровых пертурбаций.

Журналисты не могли не спросить, в чем причина внезапного ухода с поста зам главы района Павла Гречухина? Слухи вокруг этого ходят самые разные. Поговаривают даже, что это как-то связано с результатами плебисцита об изменениях в Конституцию. Однако Александр Соловьев был чрезвычайно лаконичен:

- Данное увольнение произошло по собственному желанию Павла Борисовича.

Интересно, что пока конкурс на замещение этой должности администрация БМР объявлять не спешит.

Подтвердились и предположения об уходе директора Центра дополнительного образования Ирины Долговой. Эту должность пророчат нынешнему заместителю директора Ивану Юдину.

- Такой вопрос действительно обсуждался. Об этом шла речь еще полтора года тому назад. Директор уже тогда говорила, что не готова долгое время работать в Центре руководителем. И в любой момент уйдет на ту работу, которая ей будет по плечу. Но решение еще пока не принято, - сказал Александр Александрович.

Глава района рассказал также о том, что в целях повышения эффективности работы аппарата администрации БМР и в первую очередь муниципальных предприятий и учреждений сейчас специальное обучение проходят 20 человек, которые будут делать так называемую фотографию рабочего дня муниципальных служащих. На основании этих данных проводится анализ и руководители могут принимать обоснованные решения, в том числе и кадрового характера. Это особенно актуально сейчас. в условиях пандемии коронавируса, когда требуется искать новые методы и формы работы. Отсюда и тактика оптимизации МУПов и МАУПов.

- Многие учреждения мы сейчас не расширяем, а объединяем. Например в планах объединение СК «Альбатрос» и спортшколу водных видов спорта, а также центров «Молодежная инициатива» и «Ровесник». С тем, чтобы там было по одному руководителю. Данная работа по фотографированию рабочего дня проводилась, проводится и будет проводиться всегда, дабы не застояться, дабы идти в ногу со временем, что и происходит во всех коммерческих организациях. Причем работу эту будут проводить сотрудники организаций, подведомственных муниципалитету, а не сторонними организациями. В том числе будет делаться фотография и моего рабочего дня. И готов буду с вами этим поделиться. Я и сам делаю фотографию своего рабочего дня, - подчеркнул Александр Соловьев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 102 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 103 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА