АРХИВ:

БАД-бред. Пенсионерка отдала аферистам 686 тысяч рублей

13.09.2020 10:35 | 1009#
БАД-бред. Пенсионерка отдала аферистам 686 тысяч рублей

Пожилой жительнице Ленинского района поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший, представившийся следователем, предложил принять участие в судебном заседании, в ходе которого можно получить компенсацию в размере 13 миллионов рублей за ранее приобретенные ей БАДы, но для участия нужно оплатить судебные расходы и налог.

Женщина согласилась и в общей сложности перевела на указанный незнакомцем счет 686 290 рублей. Через некоторое время пенсионерка смекнула, что ее обманули, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.3 УК РФ Мошенничество.

Полиция устала твердить: не доверяйте незнакомцам и будьте бдительны при общении с ними!
Если вам сообщили о выигрыше или предложили получить какие-либо компенсации за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.
Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.
Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 327 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА