АРХИВ:

Теперь и с яблоками. Полиция снова гоняет бабушек-торговок

16.09.2020 10:54 | 1420#
Теперь и с яблоками. Полиция снова гоняет бабушек-торговок

Не утихает борьба доблестных стражей порядка против бабушек-старушек, пытающихся продать, выращенные на своих дачах овощи и фрукты. Весной полиция устроила облаву на трассе на выезде на Саратов на бабушек с клубникой. Теперь под прицелом бабушки с яблоками снова в Саратовском направлении, где, по-видимому активно едет полицейское начальство.

В редакцию позвонила наша читательница Надежда Степановна и сообщила: люди в погонах устроили зачистку дачников с кооперативов «Солнечный» и «Русские зори», торгующих тут же на дороге свежим урожаем яблок. Подругу пенсионерки взяли с двумя 5-литровыми ведрами яблок и составили акт о торговле в неустановленном месте.

- Помогите пожалуйста, защитите нас. Ну что мне делать, у меня 4 яблони, я куда эти яблоки дену? На Минскую на базар везти? Так разве ж я их довезу в такую даль? Почему полиция не занимается своим прямым делом — не ловит воров и бандитов? У меня вот дачу обворовали в том году. Вынесли все — плиту, телевизор, весь инструмент. Так вы думаете полиция искала воров? Где там! Приехали, опись составили и на том все. А вот нас гонять с трассы — это у них хорошо получается. Мы всю жизнь тут торгуем своим урожаем с наших местных кооперативов и никто нас не трогал. Не, в этом году кому-то помешали, - сетует Надежда Степановна.

Автор: Андрей Будякин
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 334 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА