АРХИВ:

Получил срок за махинацию с муниципальной квартирой

19.09.2020 10:39 | 1365#
Получил срок за махинацию с муниципальной квартирой

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что сотрудник администрации Марксовского муниципального района в силу своего служебного положения имел доступ к информации о жилых помещениях, входящих в муниципальный жилой фонд Марксовского муниципального района. Используя эту информацию, в 2013 году должностное лицо подделало договор социального найма находившейся в муниципальной собственности двухкомнатной квартиры, которая была предоставлена гражданину, не состоящему на учете в качестве нуждающегося. Жилье было оформлено на подставное лицо.

Действиями указанного лица муниципальному образованию г. Маркс причинен материальный ущерб в размере более 967 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении ранее занимавшего должность начальника управления по жилищной политике администрации Марксовского муниципального района следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое расследовано и направлено в суд.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 431 | 4

Наша Даша - в Зените!