АРХИВ:

Взятку в крупном размере приписывают новоиспеченному министру транспорта

18.09.2020 13:24 | 2415#
Взятку в крупном размере приписывают новоиспеченному министру транспорта

В отношении бывшего сотрудника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

По данным следствия, с марта 2011 года по май 2020 года сотрудник ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», занимавший в указанный период времени разные должности в данном учреждении, получил от руководства подведомственной организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и содержании автодорог, взятку частями в общей сумме более 3 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство со стороны чиновника.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Саратовской области и проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает следственный комитет региона.

По данным издания Взгляд-инфо, речь идет о только что назначенном министре транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексее Зайцеве, который на телефонный вопрос, есть ли у правоохранительных органов какие-либо претензии к нему, изрек: "Пока нет, не готов прокомментировать".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 362 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА