АРХИВ:

Саратовский чиновник назвал птицепад в Балакове чьей-то шуткой

22.09.2020 9:44 | 2295#
Саратовский чиновник назвал птицепад в Балакове чьей-то шуткой

На РенТВ вышел телесюжет, посвященный массовому птицепаду грачей в Балакове. Тележурналисты взяли интервью у руководителя регионального управления Россельхознадзора Алексея Частова, в котором он называет массовую гибель птиц чьей-то шуткой!

- Мы подтвердили, что это не инфекционное заболевание. И что скорее всего, причина — это рукотворное явление. С нашей точки зрения уж больно аккуратно все разложено, судя по фотографии. В одном месте вдруг рухнула стайка птиц на землю. Отсюда можно сделать вывод, что это кто-то пошутил, - сказал Алексей Частов.

Заявление Частова вызвало бурю негодования у балаковцев. Жители сразу же назвали это «экспертное мнение» бредом, ведь даже школьнику понятно, что инсценировать такое явление невозможно. Тем более, что есть много очевидцев странного явления.

Вот что написала Мария Берган: «В это время там проходили и птицы лежали на спине и умирали, какие-то сидели, хаотично прыгали в разных направлениях, много птиц штук 20-30 , то что снято на дороге это малая часть, то что их кто то принёс это 100% исключено".

"Видимо их начинали разбрасывать от 1мкр (на повороте на шлюзовой мост, если ехать со стороны стадиона труд),т.к и там штук 5 тоже лежали" — пишет Виталий Горбунов.

Наиболее жестко и хлестко отреагировал на телесюжет комментарий известный балаковец Андрей Геращенко:

"Это какими же надо быть "профессионалами", чтобы забрать материал на анализ, сутки его "анализировать", а потом сделать "глубокий" вывод, что это чья-то шутка, используя при этом несколько раз "высокопрофессиональные" речевые обороты типа "наверное" и "может быть"?!!!

Ни слова об исследованиях, ни одной ссылки на результаты экспертиз тканей!
Столько пустой информационной пыли!

Давно уже преобладает стойкое убеждение, что Саратовским регионом руководят сплошь такие речистые "специалисты-профи" во главе с самым ярким их представителем
".

Подводя итог, тележурналист говорит, что расследование продолжается и специалисты пытаются понять кому же не угодили грачи.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА