АРХИВ:

Сотрудник балаковского водоканала подозревается в получении взятки

22.09.2020 13:20 | 2728#
Сотрудник балаковского водоканала подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Балаково заведено уголовное дело на сотрудника муниципального предприятия по подозрению в взятке. Предприниматель хотел договориться о стройке водоотведения без разрешения балаковского водоканала, а также воспользоваться служебной техникой и работниками.

По данным следствия, 25 июня 2020 года сотрудник МУП «Балаково-Водоканал» получил от индивидуального предпринимателя сумму размером 54 000 рублей в качестве первой части от общей суммы потребованной им взятки в размере 154 000 рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за строительство работниками предприятия, конечно с использованием служебной техники и оборудования, сети водоотведения с присоединением к канализации, но при отсутствии технических условий на подключение и проекта выполнения работ, а также в отсутствие договора с МУП «Балаково-Водоканал» на выполнение данных работ.

Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 108 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА