АРХИВ:

В Саратовскую область доставили 42 вакцины от коронавируса

22.09.2020 16:08 | 1590#
В Саратовскую область доставили 42 вакцины от коронавируса

В регион привезли вакцину от коронавируса. Доставили только 42 ампулы. Каждый регион получил одинаковое количество лекарства. Как отметили в министерстве здравоохранения, такое количество было поставлено неслучайно.

Сейчас разрабатывают логистику по поставке, хранению и транспортировке лекарства. В ближайшие дни уже приступят к вакцинации. В первую очередь, лекарство получит группа риска — врачи и учителя.

Лекарство от коронавируса саратовцы смогут получить бесплатно. «Выдавать будут за счет фонда обязательного медицинского страхования, так как стоимость высока», - рассказал министр.Дорогостоящий препарат для лечения коронавируса появится в больницах Саратовской области на следующей неделе. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения области Олег Костин.

На сегодняшний день в стационарах находятся 2300 человек. По словам главы регионального минздрава, на заседании профильного оперативного штаба было принято решение усилить меры контроля за соблюдением санитарных норм и масочного режима в транспорте и других общественных местах.

Напомнаем, за минувшие сутки в Саратовской области выявили 105 новых случаев коронавируса. С начала пандемии выздоровели 9711 человек.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА