АРХИВ:

В Балакове оперативники задержали одного из напавших на подростка грабителей

22.09.2020 16:03 | 1775#
В Балакове оперативники задержали одного из напавших на подростка грабителей

Региональный Следственный комитет отчитался о задержании 28-летнего неоднократно судимого гражданина, подозреваемого в нападении на 14-летнего подростка.

Неделю назад, 15 сентября 2020 года, в дневное время, 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке «Интернационалистов» на проспекте Героев города Балаково. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проследовало двое мужчин, один из которых выхватил у парня из рук телефон и проследовал дальше. Юноша бросился за ним. В это момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После чего злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение.

28-летний подозреваемый предпринял меры скрыться от правоохранительных органов, но место его нахождения было установлено оперативными сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Следователями СК 28-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело об открытом хищении принадлежащего юноше мобильного телефона, расследуется полицией.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 199 | 2

Приглашаем на работу