АРХИВ:

Все, точка. Проезд через школу искусств запрещен

23.09.2020 9:10 | 1598#
Все, точка. Проезд через школу искусств запрещен

Комиссия по безопасности дорожного движения, собравшаяся сегодня вечером в администрации вполне предсказуемо приняла решение запретить проезд автотранспорта «Балаковоспецстроя» к строящемуся жилому дому на Розы Люксембург, 34А.

Как не старался главный инженер компании Алексей Зверев отстоять эту дорогу, у него ничего не вышло. Члены комиссии единодушно встали на сторону руководства школы и местных жителей, возмущенных действиями строителей.

- Мы закрываем проезд блоками. Безопасность детей и комфортные условия для проживания жителей прежде всего. В последующем будем рассматривать альтернативные пути подъезда. Например, есть подъезд со стороны ул. Академика Жук мимо 31 и 33-го домов, другие варианты, - сказал председатель комиссии зам главы района по ЖКХ Павел Канатов.

Фотография


- Техника строителей движется между двумя объектами — детского сада и школы искусств, что неприемлемо. Это отголоски тех решений, когда выдавалось разрешение на строительство, подписывалась техническая документация. Тут с какой стороны не посмотри, стройка будет идти в окружении жилых домов. Это так называемая точечная застройка, от которой следует уходить. Если организация планирует строительство, то она должна заранее предусмотреть все требования по соблюдению инфраструктуры уже существующей жилой застройки,— сказал глава города Роман Ирисов

- Принимая это решение, мы исходим из того, что оно во-первых, законно. Во-вторых, к этой стройплощадке есть несколько технологических проездов. Но опять же любой такой проезд должен быть согласован с жителями. Законных прав отказать в строительстве у нас не было. Мы приняли решение не о запрете на строительство, а на приостановку движения по данной дороге, - прокомментировал ситуацию Александр Соловьев.

Однако, по сути администрация, что называется, перекрыла кислород строителям, так как проезду по другим подъездным путям наверняка воспротивятся местные жители. Следующий шаг за Владимиром Васильевым. Будет ли он оспаривать решение комиссии в суде, пустит технику по другой дороге или заморозит строительство?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 369 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА