АРХИВ:

Кровельщики устроили новую свалку рубероида в Балакове. Жители против

24.09.2020 10:08 | 1424#
Кровельщики устроили новую свалку рубероида в Балакове. Жители против

Несмотря на участившиеся замечания жителей строители не прекращают устраивать безобразные свалки рубероида при проведении кровельных работ.

Накануне об одной из них (у дома 152а по ул. Братьев Захаровых) Sutynews рассказала читательница Елена, проживающая в соседнем доме. Она и многие другие вынуждены наблюдать гору рубероида и прочего строительного мусора, которая перегородила дорогу в месте постоянных прогулок на свежем воздухе. Причиной всему замена рубероида на крыше аптеки, работы на которой ведутся уже больше недели.

Полутораметровая гора строительных отходов устроена кровельщиками. Вместо того, чтобы оградить строительную площадку и складировать отходы, как того требуют строительные нормы и закон, рабочие просто побросали рубероид на асфальт. Со слов молодых людей, которые крайне агрессивно восприняли интерес жителей и СМИ к бардаку, они представляют компанию "Гарант-строй", что вызывает сомнения. В открытых источниках фирма числится как ликвидированная. Понимающие свою неправоту кровельщики угрожали нашему корреспонденту "последствиями", если видеокадры свалки появятся в интернете.

В свою очередь жители требуют немедленно ликвидировать свалку, ведь прочий мусор разлетается по округе, а по дороге затруднен проезд и проход. Увы, это далеко не первый случай организации свалок строительных отходов в балаковских дворах. Обычно после внимания СМИ и огласки мусор быстро увозят.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА