АРХИВ:

Легкоатлетка из Балакова стала чемпионом России по многоборьям

24.09.2020 13:17 | 4221#
Легкоатлетка из Балакова стала чемпионом России по многоборьям

С 22 по 24 сентября в Адлере проходит командный чемпионат России по многоборьям, где наша землячка Василиса Николенко стала главным открытием соревнований.

После первого дня соревнований, проходивших в Адлере, 18-летняя Николенко была третьей среди юниорок в семиборье. После бега на 100 метров с барьерами, прыжка в высоту, толкания ядра и бега на 200 метров она уступала 391 очко Ангелине Быковской (Москва/Белгородская область) и 37 - Анастасии Белоусовой (Ростовская область).

Фотография


Вчера Василиса сумела подняться на 1 место. Она отлично прыгнула в длину, метнула копье и пробежала 800 метров. Именно так характеризует балаковочку пресс-релиз Федерации легкой атлетики:

"Скромная и неутомимая Василиса Николенко стала главным открытием второго дня командного чемпионата России по многоборьям. Начиная с первого вида и до старта на 800 м Ангелина Быковская возглавляла рейтинг юниорок U20. Но коронная дистанция Василисы, а также изматывающие два дня произвели рокировку в итоговом протоколе. Николенко очень уверенно стартовала и пробежала два круга, будто и не было тех шести дисциплин, и разбила в пух и прах все предположения, что «такой отрыв не отыграть». 4886 итоговых очков принесли Василисе Николенко победу."

Поздравляем Василису с победой и желаем покорения новых высот!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА