АРХИВ:

Мошенники за один день обобрали двух балаковцев на полмиллиона рублей

25.09.2020 10:54 | 2977#
Мошенники за один день обобрали двух балаковцев на полмиллиона рублей

Позавчера в четвертый отдел полиции обратились сразу два жителя нашего города, ставших жертвами телефонных мошенников. Представившись сотрудниками службы безопасности ПАО "Сбербанк России", аферисты "обули" балаковцев на 511 тысяч рублей на двоих.

В первом случае было списано 220 тысяч рублей, а во втором случае около 291 тысячи рублей. Преступления совершены идентичным способом. Под предлогом недопущения оформления кредита, обманным путем завладели денежными средствами, которые перевели сами граждане через терминалы оплаты. О данных видах мошенничества заявители знали из средств массовой информации, из бесед с участковыми уполномоченными полиции, а так же в подъездах каждого размещены памятки "Осторожно мошенники!".

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области призывает граждан быть бдительными, а также предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых – под любым предлогом убедить передать или перечислить им свои денежные средства. Помните, что нельзя никому передавать конфиденциальную информацию, размещенную на оборотной стороне банковской карты, а также коды, которые приходят к вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Будьте осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам:

«02» (по мобильному телефону – «102»).
8 (8453) 44-43-10; 8 (8453) 49-50-02; 8 (8453) 44-40-10


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА