АРХИВ:

Предвыборный сезон коммунисты в облдуме открыли предложением вернуть 30-километровую зону АЭС. Партия власти их обнулила

26.09.2020 9:27 | 3873#
Предвыборный сезон коммунисты в облдуме открыли предложением вернуть 30-километровую зону АЭС. Партия власти их обнулила

В Саратовской областной думе депутаты-коммунисты В.Есипов и А.Анидалов предложили законопроект о льготах по оплате электроэнергии жителям 30-километровой зоны Балаковской АЭС.

По мнению коммунистов, доводом к принятию такого закона является существенный риск здоровью, имуществу, а возможно, и жизни населения районов, особенно, учитывая падающий уровень науки, техники и строительной отрасли на фоне старения производств.
Помимо жителей Балаковского района в эту зону попадет часть населенных пунктов Хвалынского, Вольского и Духовницкого районов. Учитывая, что в Балакове расположены ТЭЦ, крупнейшая на Волге Саратовская ГЭС и Балаковская АЭС с 4-мя реакторами-миллионниками, район получается избыточный по электроэнергии.

Такие льготы существовали с 1990-х годов. Его отмена, равно как и "одноразовое" возвращение по сути копеечных доплат 10 лет назад продолжают оставаться болезненной точкой внимания балаковцев, в том числе и за год до выборов в госдуму РФ.
"Предложенный закон нашёл полную поддержку всех депутатов от КПРФ, вне зависимости от округов, но не был поддержан депутатами от «Единой России», даже избранными в районах указанной зоны, в частности О.В.Болякиной и Г.А. Киракосяном", - высказал свое особое мнение глава фракции КПРФ Саратовской облдумы Александр Анидалов.

Справедливости ради стоит сказать, что масса законотворческих предложений оппозиционных фракций в облдуме имеют слабую юридическую проработку, что позволяет партии власти отметать их инициативы по формальным признакам.



Видео с сайта КПРФ.ру

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 522 | 4

Наша Даша - в Зените!