АРХИВ:

Либо мы все здесь не нужны, либо наведите порядок! Стрелюхин объявил войну безмасочному режиму жизни

26.09.2020 9:03 | 4595#
Либо мы все здесь не нужны, либо наведите порядок! Стрелюхин объявил войну безмасочному режиму жизни

Накануне вечером, 25 сентября, прошло крайне нервное заседание оперативного штаба при правительстве Саратовской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По словам руководителя штаба Александра Стрелюхина, вызовы скорой помощи возросли в 8 раз, обращения в поликлиники — в три раза, что связано с началом учебного года и, как следствием, увеличения числа контактов.

"Это наслоения ОРВИ, обычной пневмонии и ковид. Это все творение наших рук", - сказал он, обратив внимание на категорическое несоблюдение населением масочного режима: "Мы видим сегодня полнейшее наплевательское отношение со стороны руководителей торговых объектов, предприятий, владельцев транспорта. При сегодняшних темпах выявления пневмонии коечный фонд очень быстро исчерпается".

Стрелюхин привел в пример Самару, где очень жестко наказывают транспортников: "Либо мы все здесь не нужны, либо наведите порядок. Я от вас требую, от муниципальных образований — наведите порядок. С завтрашнего дня рейды. И каждый день. Если водитель /общественного транспорта/ нарушает масочный режим, то он должен быть снят с линии".

Стрелюхин предложил главе управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой провести выездные рейды с проверками и строго наказывать нарушителей по примеру Москвы - закрывать магазины через суд, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА