АРХИВ:

Балаковская Турбина - Чемпион России по спидвею! Чемпионское интервью директора Турбины

27.09.2020 19:16 | 3221#
Балаковская Турбина - Чемпион России по спидвею! Чемпионское интервью директора Турбины

Победа Башкирии из Октябрьского на тольяттинской Мега-Ладой со счетом 49:41 досрочно сделала балаковскую Турбину чемпионом России по спидвею!

Мы одними из первых позвонили директору Турбины Сергею Мантопте, поздравили с долгожданным чемпионством и взяли у Сергея Викторовича короткое интервью.

- Как команда встретила чемпионство?

- Мы смотрели гонку полным составом в клубе, пили чай. Ребята смотрели сдержанно, болели, конечно, за Башкирию. Гонщики Октябрьского очень сильны дома, мы это прекрасно знаем. Уже после 13 заезда ребята все поняли, начали обниматься, поздравлять друг друга. С криками "Победа!". 8 лет к этому шла вся команда.

- Отмечать планируете?

- Исключено, у нас завтра сдача тестов на коронавирус и тренировочный процесс идет. Впереди 2 гонки, надо по-чемпионски их провести. Доказать своим болельщикам чемпионский статус. А уже потом... Будет, конечно, и встреча с прессой и болельщиками. А пока - сезон еще не закончен.

- Не обидно ли, что Башкирия "помогла" Турбине стать чемпионом?

- Ну это спорт, такое и в футболе и в других видах. Победителей не судят. Саша Кайбушев со сбитыми руками, его максимализм... Разве это не заслуженное его чемпионство? Мы с самого начала сезона сделали этот задел, была установка перед ребятами. Гонщики эту установку выполняли, отсюда и результат. И поэтому задача решилась не в последней гонке.

- Кто ковал эту Победу?

- Все без исключения! От правительства Саратовской области и нашего главного спонсора ФосАгро, без них не было бы спидвея в Балакове, и Атомэнергоремонт, и Теплоэнергомонтаж, до работников нашего клуба. Все работали на этот результат, как команда, огромные всем слова благодарности, без исключения. Ну и, конечно, болельщики, ведь все это для них.

- Уже завалили звонками поздравлений?

- Да, Александр Александрович Соловьев позвонил, сказал "Просто молодцы", позвонило руководство ФосАгро, с Москвы, из Саратова... Благодарим всех, кто поддерживал нас, с Победой!

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 208 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА