АРХИВ:

НТВшники провели “расследование“ птицепада в Балакове. Видео

30.09.2020 9:33 | 6147#
НТВшники провели “расследование“ птицепада в Балакове. Видео

Съемочная группа федерального телеканала НТВ провела свое "расследование" птицепада, случившегося в субботу 19 сентября в Балакове.

Столичные журналисты готовили в нашем городе видеосюжет для рейтинговой передачи "Центральное телевидение" Вадима Такменёва. Журналисты выбрали весьма неординарный способ расследования, которое началось с осмотра места происшествия. Опытным НТВшникам удалось спустя неделю обнаружить труп одной из птиц, несмотря на то, что всех грачей после происшествия убрали представители коммунальных служб. Для хорошего кадра нашим коллегам пришлось подложить мертвую птицу:

"Вот, похоже, забыли убрать труп одной из птиц", - говорится в сюжете.

Затем журналисты привлекли целый иногородний десант в качестве "экспертов". В интервью местные жители говорили об отстреле пернатых. Приглашенная ясновидящая Людмила Зубкова (малоизвестный саратовский экстрасенс) предположила, что причиной падения стал "огромный свет", "может быть НЛО". Приглашенная из Саратова волонтер Ксения Гаврилова (она же зоозащитница Ксения Птичница) предположила, что птицы "сдохли", потому что отравились фосфатом цинка (это вещество используется в стоматологии, как компонент пломбировочных материалов. Как оно досталось грачам не объясняется). Самым адекватным экспертом стал замглавы района Александр Балуков, который не стал нести околесицу и озвучил результаты проведенной настоящими специалистами-ветеринарами экспертизы.

Однако среди мистических и околомистических версий наши коллеги упустили, пожалуй, главную. Версия поражения птичьей стаи залпами салюта в одном из заведений города никак не заинтересовала журналистов, несмотря на очевидные подсказки экстрасенса. Но и цели разобраться в произошедшем у столичных журналистов, скорее всего, не было. Как говорил писатель Алексей Иванов, лучший способ скрыть правду — это сказать её в шутку.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 198 | 2

Приглашаем на работу