АРХИВ:

Школьная программа в ярком формате. Онлайн-сервис “Ростелеком. Лицей“ представляет новые образовательные курсы

30.09.2020 10:10 | 1384#
Школьная программа в ярком формате. Онлайн-сервис “Ростелеком. Лицей“ представляет новые образовательные курсы

Сервис онлайн-образования «Ростелеком. Лицей» обновил и расширил свою образовательную программу. Теперь ученикам доступны не только материалы по школьным предметам, но и такие дисциплины как ментальная арифметика, авторский курс по английскому языку, риторике и многое другое.

К началу этого учебного года на платформе появились видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры). Контент «Лицея» рассчитан на учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. На платформе школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

В «Лицее» ведется статистика — каждый ученик видит свой прогресс в процентах: сколько предметов, тем и уроков он прошел. Кроме того, в интерактивных тренажерах появились подсказки, благодаря которым можно повторно ответить на вопрос и закрепить знания.

Весь образовательный и развивающий контент доступен в «Лицее» по подписке за 199 рублей в месяц. Кроме обязательной программы появились еще и полезные дополнительные материалы. В разделе «Развивающие курсы» школьники, например, освоят тонкости английского языка с эксклюзивным авторским курсом «От нуля до Intermediate» для учеников 5–11 классов. Занятие будут интересны не только детям, но и родителям, которые хотят подтянуть свои знания.
Ученики начальных классов могут пройти эксклюзивный курс «Сам себе говорун». На занятиях показываются упражнения на постановку верной артикуляции, дикции, разговорного дыхания и голоса. Результатом прохождения курса станет более гармоничная речь, правильные темп и звучание, помогающие выстраиванию общения с другими людьми.

Курс для школьников 1–7 классов «Ментальная арифметика» от «Абакус Центра» также доступен только в сервисе «Ростелеком. Лицей». Занятия нацелены на развитие интеллекта и математического мышления. Методика повышает концентрацию внимания, ускоряет мыслительные процессы, способствует гибкости и активности мозга, готовит к успешной деятельности в современном мире, где нужно справляться с гигантскими объемами информации.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 561 | 4

Наша Даша - в Зените!