АРХИВ:

У Константина Кузнецова ковид-инфекция. Но на работе его родной школы это не скажется

01.10.2020 12:11 | 3732#
У Константина Кузнецова ковид-инфекция. Но на работе его родной школы это не скажется

Председатель Собрания Балаковского района, директор 28-й школы Константин Кузнецов заболел ковид-19. Сейчас он находится на лечении в Балаковском коронагоспитале. Мы связались с Константином Борисовичем, чтобы из первых уст узнать о состоянии его здоровья.

- У меня обнаружили двустороннюю пневмонию, но чувствую я себя неплохо, никаких болей не ощущаю и иду на поправку. Я лег в стационар, чтобы мне прокапали внутривенные уколы и капельницы. Это подхлестнет иммунитет и поможет организму быстрее справиться с болезнью. Откуда взялся коронавирус не знаю. Близкие все здоровы. В эту субботу у меня поднялась небольшая — 37,5 температура - и появилось недомогание. Сделали снимок и обнаружили поражение легких. А в понедельник, 30 сентября, меня госпитализировали, - рассказал Кузнецов.

Мы поинтересовались, как заболевание директора школы отразиться на возглавляемом им учебном заведении. Константин Борисович сказал, что на педагогическом коллективе и учебном процессе его заболевание никак не скажется.

- У нас строго соблюдается масочный режим. Так что не думаю, что в школе будут какие-то серьезные последствия. Дети сейчас болеют очень мало. А вот среди взрослых наблюдается некоторый рост заболевания на ОРВИ. В школе у нас обязательный утренний фильтр. Кроме того, дважды в день все работники измеряют температуру. И как только обнаруживаем повышенную температуру, кашель, то отстраняем от работы, - сказал Константин Борисович, которому мы пожелали скорейшего выздоровления.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА