АРХИВ:

Опыт и молодость объединяет талант и любовь к детям

17.10.2020 9:59 | 1295#
Опыт и молодость объединяет талант и любовь к детям

В актовом зале Комитета образования 14 октября прошла творческая встреча молодых специалистов с председателем комитета образования Бесшапошниковой Л.В. и интересными людьми, связанными с образованием Балаковского района и добившимися больших успехов в своей деятельности.

1 сентября 2020 года в образовательные организации БМР влились 17 молодых педагогов. Это учителя начальных классов, английского языка, химии, русского языка и литературы, истории, биологии, математики и два работника ДОУ.
Руководители пожелали, чтобы молодые не разочаровались в выбранной ими профессии, а дети, которым они станут вторыми родителями, никогда не разочаровались бы в них. Председатель Балаковского отделения Ассоциации молодых педагогов Саратовской области Гайворонский Денис рассказал об итогах работы Ассоциации и участии молодых балаковских педагогов в разнообразных мероприятиях. Была представлена презентация деятельности Ассоциации молодых педагогов БМР. На встрече подведены итоги проведения III регионального Фестиваля молодёжного творчества педработников «В кругу друзей», в котором приняли участие 12 команд из трёх муниципальных районов Саратовской области: Балаковского, Пугачёвского и Вольского (всего 92 педагога). В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, команды представили на Фестиваль видеоролики по тематике: Год Памяти и Славы. Для гостей и молодых педагогов представлен видео-калейдоскоп выступлений участников Фестиваля.
На встрече молодые специалисты познакомились с Яковлевой Светланой Борисовной, Почётным работником сферы образования РФ, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Гимназии № 1 г. Балаково.
Светлана Борисовна рассказала об одном из уникальных центров России – образовательном центре «Сириус» для одарённых детей и успешных учителей в городе Сочи, на базе которого она прошла обучение в области развития таланта детей.
Учитель-мастер, наставник молодых учителей, Почетный работник воспитания и просвещения РФ – Шиншалиева Гульнара Васильевна, учитель начальных классов средней школы № 26, рассказала об участии в различных педагогических форумах и провела для молодых учителей мастер-класс по теме «Имидж и престиж современного педагога». Вместе с молодыми коллегами Гульнара Васильевна попыталась найти ответы на вопросы: кто он – современный учитель? Каким он должен быть? Какова роль педагога в современном обществе? Что поможет молодому учителю стать настоящем профессионалом. Старшие наставники поздравили молодых педагогов с началом трудовой педагогической деятельности и пожелали начинающим педагогам уверенности, творчества, инициативы и стремления к постоянному саморазвитию. В заключение встречи молодые педагоги были приняты в члены Балаковского отделения Ассоциации и высказались о своих ожиданиях в профессиональной деятельности.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 104 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 112 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА