АРХИВ:

Александр Соловьев потребовал проверить аптечные сети на предмет сговора и наличия лекарств

19.10.2020 12:51 | 1208#
Александр Соловьев потребовал проверить аптечные сети на предмет сговора и наличия лекарств

В ходе сегодняшней видеоконференции в администрации глава района Александр Соловьев дал распоряжение заму по экономическим вопросам Александру Балукову, начальнику отдела предпринимательства и торговли Игорю Файзи собрать всех руководителей аптечных сетей с целью провести анализ наличия необходимого перечня наиболее востребованных антибиотиков и лекарственных препаратов в аптеках.

Александр Александрович сказал, что ему стали поступать жалобы о том, что из аптек Балакова пропал арбидол и прочие препараты, которые пользуются сейчас наибольшим спросом.

- Прошу выяснить причину недостатка лекарств и взять этот вопрос на ежедневный контроль. Одно дело, если это просто сбои в поставках, и другое — если за этим стоит желание фармацевтов нагреть руки на проблемах жителей. Со своей стороны я вчера уже связался с минздравом региона, а сегодня свяжусь со всеми крупными фармацевтическими компаниями, которые работают на территории Саратовской области, чтобы улучшить поставки лекарств. Если перебои связаны, не дай Бог, с желанием увеличить цену на лекарства, то прошу присоединиться к расследованию управление полиции и ОБЭП, - говорит Александр Соловьев.

Кроме того, по словам главы района, в ноябре месяце в горбольницу должен поступить новый томограф, который планируют установить в терапии на Балаковке.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА