АРХИВ:

В Саратовской области занизили рекордно высокие данные о заболеваемости коронавирусом

20.10.2020 16:43 | 6569#
В Саратовской области занизили рекордно высокие данные о заболеваемости коронавирусом

Сегодня утром Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Саратовской области традиционно предоставил сводку о количестве заражении к 9:00 по Саратовскому времени.

"На 9.00 20 октября в Саратовской области зарегистрирован 161 лабораторно подтвержденный новый случай инфицирования коронавирусом", - говорилось в сообщении.

Однако уже в обед официальный информатор о коронавирусе сайт Коронавирус.рф сообщил о 176 выявленных случаях заражения в нашем регионе. Несостыковка с официальными данными, которые были поданы утром, составила 15 случаев. Что важно, 176 случаев является суточным рекордом в Саратовской области, поэтому многие восприняли несостыковку, как попытку сокрытия реальных данных.

Министерство здравоохранения сейчас разбирается в виновниках дезинформации населения. Как сообщили в министерстве, данные о новых случаях заражения формирует Роспотребнадзор. Добавим, уголовное законодательство предусматривает наказание за сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией.

Фотография


Фотография




Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 206 | 2

Приглашаем на работу