АРХИВ:

Глава района Александр Соловьев провел прием граждан

21.10.2020 13:03 | 1650#
Глава района Александр Соловьев провел прием граждан

Учитывая обстановку с коронавирусом, прием проходил с соблюдением ограничительных мер - в режиме аудиосвязи. К главе БМР обратилось десять жителей города.

Жительница одного из домов по ул. Механизаторов обратилась по поводу разрушившейся вытяжной трубы, общей для двух квартир. Выяснилось, что управляющая компания оценила ремонт в 25 тыс. рублей, для двух хозяев это дорого. Сам дом признан аварийным с износом более 70 процентов, за капремонт жители по закону уже не платят. Помимо трубы требуется и частичный ремонт крыши дома. По итогам обращения дано поручение замглавы БМР по строительству и развитию ЖКХ – сделать комиссионный выезд в этот дом вместе с управляющей компанией, рассмотреть варианты решения проблемы.

Неравнодушный житель города обратил внимание, что городская территория рядом с опорами ЛЭП на ул. Комсомольской (между училищем, АТС и катком) находится в запущенном состоянии: ветви деревьев и поросль не вырезаются. Участок этот входит в зону ответственности энергетических компаний, обрезку деревьев они проводят ежегодно, но видимо, недостаточно. Решено пригласить на административную комиссию и энергетиков, и владельцев расположенных там объектов недвижимости. На следующий год предложено проработать вопрос о возможности включения ул. Комсомольской в муниципальный заказ по уборке территорий.

Жительница из частного сектора п. Сазанлей обратилась с просьбой сразу от нескольких домохозяйств – отремонтировать участок дороги на улице Кутякова, где после дождя образуется большое скопление воды. Следует отметить, что в текущем году в целом был начат ремонт дорог в Сазанлее. Капитально отремонтированы магистральные направления, по которым осуществляется подъезд к социально-значимым объектам: ул. Волжская, Строительная, Дружбы, Лобачевского. Конечно, хотелось бы привести в порядок все улицы в Сазанлее, но все упирается в деньги. По ул. Кутякова, в ходе приема по личным вопросам, принято такое решение – для начала оценить ситуацию вместе со специалистами УДХБ, может, будет достаточно локального ремонта. Если же нет, то в следующем году включить эту улицу в план капитального ремонта дорог.

Также в ходе приема поступили обращения по программе «Комфортная городская среда»; по расценкам на вывоз мусора, которые выставляет регоператор индивидуальным предпринимателям; по установке аттракционов в парке «Энергетик»; по расширению проезжей части дороги на ул. Вольской; по отлову бродячих собак. Все обращения взяты на контроль и для дальнейшей проработки.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 305 | 3

Приглашаем на работу