АРХИВ:

Безымянная стройка в 11 микрорайоне взволновала жителей. Что там будет?

22.10.2020 17:19 | 4300#
Безымянная стройка в 11 микрорайоне взволновала жителей. Что там будет?

Настоящей тайной за семью печатями является для жителей 11 микрорайона будущий объект, строительство которого ведется в непосредственной близости от спорткомплекса "Форум".

За забором шоколадного цвета идет стройка, работает кран. Приехавшая на объект бетономешалка разгружает раствор. Из фундамента уже торчат бетонные блоки. Но ни одна душа в округе не знает, что же здесь будет построено. Обходим стройку со всех сторон. Не надо быть прокуратурой, чтобы заметить первое нарушение на строительной площадке - отсутствует информационный щит со сведениями о будущем здании. Наш корреспондент поинтересовался у прораба, почему отсутствует щит со сведениями. Ответ, как и на все вопросы в этом году, не впечатлил:

- Из-за коронавируса задерживают изготовители щита. Должен быть в следующую среду. Будет двухэтажное здание, больше ничего не скажу, - был краток строитель.

Однако прораб не может не знать требований СНиП 12-01-2004 (Организация строительства). Приводим ст. 5.1 документа.

"При въезде на площадку устанавливают информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта. Наименование и номер телефона исполнителя работ наносят также на щитах инвентарных ограждений мест работ вне стройплощадки, мобильных зданиях и сооружениях, крупногабаритных элементах оснастки, кабельных барабанах и т.п."

Фотография


Возмутились и общественники. Надежда Познякова разослала по всем знакомым группам вконтакте фотографии стройки, интересуясь, не пивной ли бар откроется под боком у занимающихся спортом детей. Sutynews связался с хозяином будущего здания Евгением Дмитриевым, который пролил свет на главную тайну 11 микрорайона.

- Здесь будет клиника педиатрической или иной направленности. Здание строится по специальному плану, который соответствует нормативам для медицинских учреждений. Это вам не быстровозводимый магазин или павильон. В здании множество перегородок под кабинеты и сан. узлы. Если бы я хотел построить магазин, я бы так не усложнял проект. Кроме этого, мы хотим благоустроить прилегающую территорию, сделать небольшой уютный сквер между детским садом и нашим зданием. Так что не стоит беспокоиться. А табличку задержало рекламное агентство, совсем скоро она будет висеть, как это и положено, - успокоил собственник.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу