АРХИВ:

Сбежавшая из вольера мартышка переполошила балаковцев

25.10.2020 9:55 | 1820#
Сбежавшая из вольера мартышка переполошила балаковцев

Весьма необычного представителя фауны заметили накануне жители Балакова у дома 42 по Набережной Леонова. По фасаду пятиэтажного дома, перебегая с балкона на балкон, бегала самая настоящая обезьяна.

Примат привлек внимание местных жителей, которые поспешили кормить и фотографировать обезьяну, благо деньги за фотоснимок с диковинным животным никто брать не торопился. Несмотря на довольно прохладную погоду, обезьянка вела себя активно и с удовольствием принимала дары от удивленных местных жителей. Фотографии животного в бетонных джунглях попали в группу "Типичный Балаково" вконтакте, где вызвали настоящий восторг у подписчиков. Некоторые предположили, что примат сбежал из контактного зоопарка, который в эти дни гостит в ТЦ Гринхаус.

Фотография


Sutynews узнал, что Чита (именно так зовут мартышку) - Золотистый мангабей представитель рода мангабеев, семейства мартышковые. Принадлежит примат местной жительнице, чей частный дом расположен неподалеку. Чита прекрасно контактирует с людьми и обладает незаурядной сообразительностью. Мартышка сделала подкоп в уличном вольере пока хозяйки не было дома и ушла гулять.

После длительной прогулки Чита вернулась домой целая и невредимая. Местная "звезда" чувствует себя хорошо.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА