АРХИВ:

Володин доложил Путину о том, что коронавирусом переболел каждый пятый депутат госдумы

26.10.2020 14:26 | 999#
Володин доложил Путину о том, что коронавирусом переболел каждый пятый депутат госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал сегодня президенту России Владимиру Путину о заболевших коронавирусом депутатах. Как отметил Володин, ситуация с COVID-19 в госдуме непростая. Так как к Путину на прием в этом году попадают тщательно проверенные персоны, стало быть Вячеслав Володин абсолютно здоров.

«Коллегиальный орган обязан собираться вместе. Поэтому мы каждый раз, несмотря на то, что проходим тестирование, видим, что все больше наших коллег болеет», — заявил Володин Путину.

По словам Володина, за все время 91 депутат Госдумы уже переболел или болеет коронавирусом. На сегодняшний день в больнице находятся 38 депутатов, один в реанимации. Также Володин напомнил, что один депутат скончался от COVID-19. В ответ Путин поблагодарил депутатов за работу в непростое время.

Личный состав госдумы насчитывает 450 депутатов. Таким образом переболел каждый пятый, что гораздо выше показателей по стране.
Ранее Володин неоднократно призывал депутатов старше 65 лет перейти на удаленный режим работы. Об этом он, в частности, просил Валентину Терешкову - автору идеи об обнулении сроков Путина в обновленной Конституции, Артура Чилингарова и Владимира Ресина.
В октябре от коронавируса скончался депутат Госдумы от партии КПРФ Ваха Агаев. Последние дни он находился в коме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА