АРХИВ:

В Балакове подрядчики перекладывают асфальт на Гагарина и Титова

26.10.2020 15:34 | 1331#
В Балакове подрядчики перекладывают асфальт на Гагарина и Титова

В результате проверки качества асфальта специалистами из дорожного контроля было установлено, что саратовская компания «Оптима» уложила на отрезке ул.Гагарина (от Факела до Комсомольской) некачественное асфальтовое покрытие. Забраковано порядка 2 тыс. кв. метров верхнего слоя дорожного полотна, который не соответствует нужным требованиям по плотности.

На самом деле работы здесь выполнял субподрядчик «Оптимы» - компания «Многопрофильное строительство». Новая для Балакова организация, которая впервые появилась на местном рынке дорожных работ. Дорожники уже сняли тот участок асфальта, который не прошел проверку и обязуются до конца недели уложить новое, более качественное покрытие.

Также некачественный асфальт выявлен на пешеходной дорожке по ул Титова, в районе домов 39-41 уложила компания «ПИК». Подрядчик уже приступил к устранению недостатков.

Фотография


Анализируя эти факты на сегодняшнем совещании в администрации глава района Александр Соловьев сказал:

- Никакой окончательной оплаты подрядчикам не будет произведено ровно до того момента, пока они не уложат асфальт в соответствии с контрактом и полностью не будет произведена проверка качества. Ничего удивительного в этом нет. Это наша позиция в отношении всех организаций, которые выиграли в этом году аукционы по капитальному ремонту дорог и тротуаров. Это касается, конечно, и «Спецавтотранса», который недавно завершил ремонт тротуаров. Никакой оплаты пока не будет тщательной проверки на плотность и толщину слоя.

При этом Александр Александрович поставил задачу заделать все места, где были взяты пробы асфальта, так как в соцсетях появилось множество нареканий с фотографиями, на которых отчетливо видно, что асфальт на некоторых улицах вырезали просто безобразно, оставив большие ямы.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 86 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА