АРХИВ:

Три расселенных дома в Балакове ждут аукцион на снос. Найдутся ли желающие?

27.10.2020 11:15 | 1177#
Три расселенных дома в Балакове ждут аукцион на снос. Найдутся ли желающие?

В выходные снова горел расселенный по программе ветхого и аварийного жилья «клопятник» в жилгородке. На сегодня в Балакове три таких пустующих дома, которые являются источником потенциальной опасности для окружающих.

Отвечая вчера во время еженедельной планерки в администрации на вопрос главы района Александра Соловьева, когда же наконец-то они будут снесены, начальник отдела по координации работы ЖКХ Алена Сайфутдинова доложила, что аукцион на соискание подрядчиков по сносу пустующих зданий уже объявлен. Окончательный срок приема заявок 30 октября, а уже 2 ноября состоится аукцион. Контракт с той компанией, которая выиграет аукцион будет заключен спустя 10 дней. То есть к работам по демонтажу зданий приступят после 12 ноября. Это, правда лишь в том случае, если кто-то заявится на конкурс.

Напомним, что просто так сносить старые пустующие здания нельзя. Для этого органы местного самоуправления должны провести аукцион. А подрядчик, который этот аукцион выиграет, должен в первую очередь изготовить проект. Снос дома обойдется «счастливчику» минимум в 45 тыс. руб.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА