АРХИВ:

Новая схема вывоза даст бой мусорным бедам Сазанлея?

29.10.2020 12:02 | 1212#
Новая схема вывоза даст бой мусорным бедам Сазанлея?

С сегодняшнего дня начал работать пилотный проект бестарного вывоза твердых бытовых отходов в поселке Сазанлей города Балаково, который осуществляет Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами».

Администрация района напоминает, что дальнейшее складирование на ликвидированных местах твердых коммунальных отходов, растительных отходов, строительных отходов, крупногабаритных отходов и других, запрещено. Вывоз твердых коммунальных отходов бестарным способом осуществляется еженедельно, в понедельник, четверг в 8-00 часов. Каждый житель частного сектора выставляет мешки с твердыми коммунальными отходами вдоль дороги перед своим домом, техника Регионального оператора проезжает и производит их сбор, с последующей транспортировкой на полигон ТКО. Аналогичный вывоз осуществляется по растительным и крупногабаритным отходам.

Фотография


А вот вывезти строительные отходы придется, как это и положено, за свой счет. Для этого собственник должен заключить договор с Регоператором.

"Обращаем Ваше внимание! Неправильное размещение отходов, в том числе размещение в местах, не предусмотренных для накопления ТКО относится к административному правонарушению, т.к. нарушает экологические требования КОАП РФ и предусматривает административную ответственность в виде штрафа для физических и должностных лиц – от 2 до 5 тыс. руб., для юридических лиц – до 100 тыс. руб.", - грозит санкциями к нарушителям сайт администрации.

Как вы думаете, удастся ли таким способом решить проблему мусорных гор в частном секторе? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 403 | 4

Наша Даша - в Зените!