АРХИВ:

В Балаковской школе учителя продолжают развивать детей даже в каникулы

29.10.2020 14:10 | 1329#
В Балаковской школе учителя продолжают развивать детей даже в каникулы

Удлиненные из-за пандемии коронавируса каникулы в Балакове предоставили подросткам уйму свободного времени. Но учителя балаковской школы № 2 не дают своим ученикам соскучиться друг по другу и проводят ряд мероприятий с детьми.

Так 26 октября 2020 года в 7А классе (классный руководитель Юленкова О. С.) был проведен дистанционный “Турнир знатоков профессий”, в рамках запланированного мероприятия осенних каникул. Проводили необычный турнир сами ребята. Они подготовили презентации, выбрав несколько профессий и устроили состязание насколько хорошо они знают эти профессии и их описание, какие связи существуют между непохожими профессиями, а так же разобрали список ошибок, которые часто встречаются при выборе профессий. Все настолько погрузились в игру, что не заметили, как быстро подошло время. Турнир получился познавательным, увлекательным и живым.

Фотография


Ученики 6В класса совместно с классным руководителем Салиной Н.П. провели дистанционное мероприятие “Математики в годы Великой Отечественной войны”, в котором еще раз вспомнили о событии тех лет и о подвиге советских математиков в годы трудных испытаний. Не забудутся имена славных сыновей, потому что “каждый, кто был верен будущему и умер за него, чтобы оно было прекрасно….”

Благодаря проведенному мероприятию ребята подвели итог, что математика этот не только предмет, но и люди которые подарили им жизнь!

Фотография


Не отстают и второклашки! Во 2А классе (классный руководитель Субботина О. В.) был проведен дистанционно мастер-класс "Осенний листопад". На занятии дети отгадывали ребусы и лепили картину осени. Использовалась пластилиновая техника "жгутики". Мастер-класс прошёл, как на одном дыхании, дети были увлечены работой и у них получились настоящие шедевры.

Постоянная увлеченность и занятость детей творческой активностью во время каникул здорово помогает родителям школьников, работа которых, к сожалению, не знает осенних каникул.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 242 | 3

Приглашаем на работу