АРХИВ:

Благодетель на все руки. ППСник брался за любую помощь, за что теперь будет судим

29.10.2020 15:03 | 1119#
Благодетель на все руки. ППСник брался за любую помощь, за что теперь будет судим

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника полиции, обвиняемого в совершении изощренного мошенничества.

По данным следствия, в 2018 году мужчина, являвшийся на тот момент полицейским ППСП УМВД России по городу Саратову, узнал от своей знакомой, что она желает работать в органах полиции, пообещал ей оказать содействие в трудоустройстве "по блату". Женщина ответила согласием на его нехитрые условия. С апреля по октябрь 2018 года злоумышленник получил от нее наличными и на банковскую карту всего 159 000 рублей.

Кроме того, та же женщина, зная, что ее приятельница озадачена вопросом проведения сыну военно-врачебной призывной комиссии, обратилась к тому же добродетелю с просьбой о содействии в объективном проведении юноше обследования с учетом имеющихся у него заболеваний.
ППСник не упустил момента, посулив передать взятку сотрудникам военкомата города Саратова. С августа по сентябрь 2018 года злоумышленник получил от приятельницы своей знакомой 154 000 рублей, которые забрал себе.

Противоправная деятельность бывшего сотрудника полиции выявлена сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА