АРХИВ:

Из-за таких, как ты, я уволилась! Балаковцы жестко отреагировали на жалобу Дмитрия Гузеева на врача скорой помощи

30.10.2020 11:09 | 20858#
Из-за таких, как ты, я уволилась! Балаковцы жестко отреагировали на жалобу Дмитрия Гузеева на врача скорой помощи

Вчера вечером во все соцсети Балакова, в том числе и на портал Sutynews.ru поступило обращение от Дмитрия Гузеева, в котором он рассказывает о том, как привез в приемный покой коронагоспиталя бабушку:

«Добрый вечер, сегодня столкнулись с такой проблемой, привезли бабушку с деревни с подозрением но так называемую корону. Как оказалось там очередь из карет около 6 авто приём одной кареты примерно 50 минут со слов одного из врачей. Мы были пятые. Но приехала карета которая на фото и с матом и ором отправила нас в хвост очереди якобы она на работе и устала стоять в очередях. Конечно же все повыскакивали из своих машин и начали меня убеждать, что первыми будут скорые а потом только самопривоз. Сволочи одним словом. Админ пропусти. Люди должны знать своих героев. Как говориться спасибо вам за то что вы делаете».

Мы обратились за комментариями к начальнику Управления медпомощи населению Татьяне Шарабановой, чтобы она рассказала, каким образом и в каком порядке осуществляется прием больных.

- Госпитализация в ковид-госпиталь осуществляется только при наличии медицинских показаний инфекционными бригадами скорой помощи по направлению участковой службы поликлиник и фельдшеров скорой, а также врачей стационара неинфекционного профиля при выявлении инфекции. Очередность определяется по состоянию больного в первую очередь нуждающиеся в реанимационной помощи, - пояснила Татьяна Георгиевна.

Главный медик района не стала давать оценку конкретного вчерашнего случая, потому что для этого надо тщательно разбираться, в каком состоянии были больные, которых привезли в горбольницу на каретах скорой помощи и бабашки, которую привез Дмитрий Гузеев.

Фотография


Однако оценку позиции Дмитрия в соцсетях дали сами балаковцы. И она была в основном достаточно жесткой и однозначно не в пользу жалобщика, который назвал врача скорой помощи сволочью. Вот что пишет, например, в «Типичном Балакове» Алиса Перова, бывший медработник:

« Автор, попробуй каждый день по 50 минут постоять, чтобы со всех сторон на тебя лилась грязь, чтобы родственники торопили свою кровинушку в больницу, чтобы начальство ругало за каждую жалобу. А потом появляется 105-й человек, которому в очередь нужно первым.

И да, в данном случае фельдшер была права: сначала проверяют госпитализированных, а самовывоз уже потом.

Конечно, сволочи, ведь должны из-за дня в день работать с 8 до 22.00, чтобы потом прийти домой и почитать очередное нытье про то, какие они сволочи.

Сами далеко не ушли, м**ак на м***ке. Благодаря вам я уволилась из больницы, как и многие другие медики. Не потому что не хотели помочь, нет. А потому что появляются такие неблагодарные скоты, как автор, думая что имеет право менять сложившуюся систему приема и алгоритм принятия больных
А потом из-за таких как ты, автор, человек работающий сутками напролет, читающий сотни тысяч хейта в их сторону, получают штраф на 5 тысяч, потому что какому-то м***ку типа тебя не понравился тон врача».

« Задолбали. Как жалобы кидать так первые,как приспичит и вытащат спасибо никто не скажет врачу,а то еще и "спасибо господи", - вторит ей Юлия Кощакова. - А они не при делах. Колоссальная сейчас нагрузка на врачей,имейте совесть и будте людьми. Скорую ждут другие люди,и, не дай боже, ваш же близкий будет при смерти, прождете 3-8 часов скорую, опять же жалобами закидаете. А они в очереди бл... стояли и пытались достучаться до таких как вы».

А вот что пишет Настя Лисицына: «Из моего опыта. Врач пришла на дом, вызвала скорую, в скорой сказали ожидание до 7 часов, позвонила спросила можно ли доехать самой на машине?! Ответили да. Приехала, впереди меня стояли 5 карет скорой помощи, заняла за ними очередь, прождала 5,5 часов на улице, прошла КТ по своей очереди, после меня занимали очередь так же 4 скорых,все фельдшера добрые и отзывчивые, никто не просил меня пропустить их так как они на скорой, я была в такой же очереди».

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 228 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА