АРХИВ:

Безумие докатилось до Татарстана. Подросток, проливший кровь, застрелен

30.10.2020 13:07 | 1647#
Безумие докатилось до Татарстана. Подросток, проливший кровь, застрелен

16-летний подросток напал на отдел МВД в поселке Кукмор (Татарстан) с 18-тысячным населением. Нападавший был застрелен полицией. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на террористический акт".

По данным СК, в ночь на 30 октября в городе Кукморе 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции.
После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

В пресс-службе МВД по Республике Татарстан подтвердили: нападавший оказывал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений. Полицейский с колото-резанами ранами госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

По данным информированного источника "Интерфакса", молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.
В ходе нападения на полицейских он называл их "неверные" и выкрикивал "Аллаху акбар!".
Как стало известно «БИЗНЕС Online», предполагаемым отчимом подростка, который сегодня ночью напал на отдел полиции в Кукморе, является Марат Замалиев. Мужчину осудили за террористической акт, совершенный в 1999 году. Тогда Замалиев с группой местных жителей взорвал три магистральных газопровода.

Безумие докатилось до Татарстана. Подросток, проливший кровь, застрелен
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!