АРХИВ:

Полицейские согласились прекратить избиение задержанных за взятку

31.10.2020 9:27 | 4331#
Полицейские согласились прекратить избиение задержанных за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, 8 декабря 2019 года 51-летний мужчина и его 22-летний сын находились в служебной командировке в городе Саратов. Вечером мужчины зашли поужинать в одно из заведений на Набережной Космонавтов Саратова. Выйдя на улицу после застолья, они встретили наряд сотрудников ППС. В связи с тем, что у гостей города имелись признаки опьянения, им было предложено проследовать в стационарный пункт полиции (СПП). Находясь в помещении СПП, 22-летний мужчина высказал недовольство, относительно их задержания. В ответ на это, один из сотрудников полиции нанес молодому человеку удар кулаком в грудь. После чего к молодому человеку подошел второй сотрудник, нанеся удар кулаком в голову.
Задержанные пояснили, что находятся в командировке и им необходимо уехать домой. Один из полицейских заверил, что этот вопрос решаемый и потребовал за это 4000 рублей. Молодой человек снял с карты и передал полицейскому деньги.
Но потом что-то для сотрудников полиции пошло не так.
Несмотря на непризнание обвиняемыми вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение ими инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - вещает следственный комитет региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА