АРХИВ:

Всем лайфхакам лайфхак. Есть идея перевести публичные слушания в он-лайн режим

02.11.2020 12:21 | 1457#
Всем лайфхакам лайфхак. Есть идея перевести публичные слушания в он-лайн режим

На состоявшемся в минувшую пятницу, 30 октября, заседании горсовета депутаты задались вопросом: как именно в условиях пандемии коронавируса проводить публичные слушания. Потехи с их проведением - сгоном работников бюджетных организаций - хватало всегда. Но без них - никак.

Не проводить их вообще нельзя, это парализует всю работу администрации в вопросах землепользования и застройки. Любая стройка по закону должна сначала быть одобрена общественностью на публичных слушаниях.

С проектом по этому вопросу вышел на гордепов начальник отдела архитектуры Станислав Лепехов, так как именно его ведомство зависит от слушаний. Он сразу сказал, что проект «сырой» и попросил народных избранников помочь выработать общее решение, которое устраивало бы и балаковцев, и Совет города и не противоречило бы закону.

Глава города Роман Ирисов предложил не спешить с этим важным решением и создать рабочую группу депутатов, на которой детально разобраться с тем, как будет проходить регистрация участников слушаний и сама процедура голосования.

Депутат Валерий Манукян поддержал предложение создания такой рабочей группы и высказал опасение, что заочная форма голосования, которую предложил отел архитектуры, может вызвать у жителей недоверие:

- Сама по себе такая форма очень сомнительна и вызывает нарекания у балаковцев, которые неоднократно сталкивались с этим при проведении собраний в многоквартирных домах. Если это будет форма заочного голосования, то теряется сам смысл публичных слушаний. Это будут уже не слушания, а просто опрос. Надо поработать над этим и найти какие-то более приемлемые варианты с применением современных технологий. Например, проведение слушаний в он-лайн режиме.

Гордепы приняли решение создать рабочую группу, где будут принимать решение о форме проведения публичных слушаний. В нее вошли Леонид Родионов, Александр Лисин, Валерий Манукян, Дмитрий Дмитриев, Максим Рамих, Денис Мамаев, Дмитрий Шевченко, Олег Шкиль, Артур Гизатуллин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА