АРХИВ:

В Сазанлее мусор вывозят по-новому

07.11.2020 9:34 | 1889#
В Сазанлее мусор вывозят по-новому

Вот уже вторую неделю в одном из районов частного сектора Сазанлея сбор и вывоз мусора проходит бестарным способом.

Решение ликвидировать существующие контейнерные площадки и организовать сбор твердых коммунальных отходов бестарным способом было принято на совместной встрече жителей города с представителями администрации и мусоровывозящей компании ООО Ситиматик. Стороны договорились что транспортирование твердых коммунальных отходов осуществляет мусоровывозящая компания, а сбор растительных отходов не относящиеся к ТКО и не входящие в установленный тариф на сбор ТКО, будет осуществляться силами БалАвтоДора.

Со 2 ноября стороны начали применять данную систему сбора. Как сообщили нам представители компании Ситиматик, сбор ТКО осуществляется по понедельникам и четвергам с 8.00 до 11.00 без сбоев и нарушений Это подтверждается системой спутниковой навигации мусоровывозящей компании.

БалАвтоДор по мере необходимости производит зачистку улиц от растительных отходов. Представитель администрации пояснил, что при сборе растительных отходов, отходы относящиеся к ТКО не собираются, так как это противоречит действующему законодательству в сфере обращением с ТКО. То есть сбор и вывоз растительных отходов целиком возложен на муниципальную коммунальную службу.

Если данный пилотный проект оправдает себя и покажет хорошие результаты, то бестарный метод вывоза отходов будет распространен на весь частный сектор Балакова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 60 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 70 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА