АРХИВ:

Детской модельной библиотеке исполнился 1 год

10.11.2020 16:13 | 1506#
Детской модельной библиотеке исполнился 1 год

Год назад, 7 ноября 2019 года, в Балакове после реконструкции открылась Центральная детская библиотека, получившая статус модельной.

Сейчас в библиотеке более 6000 новых книг, журналов и документов, доступных для детей разных возрастов. Для детей организованы клубы по интересам: Академия чтения в слух "Горошинка", "Чудо", "По странам и континентам" и другие. Есть все условия для творческого и интеллектуального развития детей. Библиотека превратилась в открытую площадку для образования, общения и творчества.

За этот год библиотека обрела 2348 новых читателей и провела 80 различных мероприятий. Балаковские дети 15797 раз посещали библиотеку, а сотрудники выдали 39 864 различных издания.

- Исполнился ровно 1 год работы в статусе Модельной Библиотеки Нового поколения. Но главный юбилей у нас впереди - в мае 2021 года мы отметим 75-летие со дня открытия первой детской библиотеки в Балакове. Надеемся, что главными действующими персонажами праздника будут наши любимые читатели в живом общении, - рассказала Sutynews Заведующий Центральной детской библиотекой Наталья Алексеевна Жуйкова.

Мы поздравляем Детскую модельную библиотеку с днем рождения и желаем новых читателей, а персоналу крепкого здоровья и успехов в таком благом деле, как знакомство детей с книгой.

Фотография



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА